Ты моя трава... ой, тьфу, моя ива(с) // Дэвид Шеридан, психологическое оружие Альянса
Коготь порадовал себя и окружающих. Причина феномена не ясна, но порадовал сильно.
На кухне Стрекоза чистит морковь, готовить таки икру. Подхожу к ней, она показывает морковку, загнутую и витую, как рог. Рожек, потому что маленькая. Я говорю:
- Здорово, вот бы найти вторую, испечь такой пирог и эти роги в него воткнуть. Ну а что, будет такой морковный вегетарианский поросёнок.
Стрекоза смотрит на меня долгим взглядом, а потом:
- Коготь!!! У ПОРОСЯТ НЕТ РОГОВ!!!!
Полчаса не могли в себя придти... Потом Стрекоза взахлёб рассказывала об этом капитану, а я бился головой о дверцу гарнитура и спрашивал себя - то ли я настолько вегетарианец, что уже забыл, как поросята выглядят, то ли 20 000 лет на Земле прошли для меня даром.

А ещё я настрогал Стрекозе подарунок. Донякалась над Саундвейвом и его зверьём!
Осторожно, там бред. Но вроде вполне позитивный бред... И это, меня тут типа нет и не было, что ли, а Стрекоза типа откуда-то взялась. Это к вопросу, чего это она с этой чуркой в визоре...

Название: Самый исполнительный десептикон ничего умнее не придумалось...
Вселенная: G1
Пейринг: Саунд и ОС типа - ну, Стрекозка.
Рейтинг: ну, чо-то там есть...
Дисклаймер: лично мне Саундвейв нафиг не нужен, другое дело - Стрекоза...

– На вот, развлекись с ней, - Мегатрон швырнул Саунду пищащую фемку, - толку с неё, вижу, никакого, но не отпускать же просто так…
Уже выйдя за дверь, Мегатрон сообразил, что дал команду какую-то не ту или кому-то не тому. Но не возвращаться же с извинениями и не отбирать теперь… Вождь не ошибается. А Саунд уж как-нибудь, да сумеет, исполнит приказ. Ума у него побольше, чем у всех остальных обалдуев, вместе взятых, и исполнительность в прошивке заложена…

Проводив взором фигуру вождя, Саунд обратил свои очи, точнее – свой визор – на предмет свежеизречённого приказа. Тут и надо сказать, что Мегатрон оказался совершенно прав. Кассетоносец приказом был, конечно, удивлён, ввиду целомудренности в некоторых вопросах, но внешне на нём это никак не отразилось. Хладнокровие и исполнительность действительно были его визитной карточкой, а жизненным девизом – расшибиться в СD-плеер, но приказ выполнить в точности. Подгрузив базы данных, Саундвейв нашёл значение слова «развлечься» - отдохнуть, приятно провести время, получить хорошие впечатления. И был, конечно, несколько обескуражен…
Вообще-то, конечно, как-то странновато – приятно проводить время с врагом, пусть и фемкой, пусть и медиком. Но раз повелитель требует – надо выполнять. Раз требует – значит надо, обсуждать получаемые приказы Саунд имел привычку редко.
Искать развлечений на базе нечего и думать, нравы здесь царили суровые, ну во всяком случае – в восприятии данного конкретного десептикона. Пошарившись ещё в базах данных, он определил для себя ряд вариантов – парк аттракционов, кинотеатр, кафе, дискотека, и теперь думал, как это всё переложить на механическую девочку, сейчас глядящую на него с пола с нарастающим ужасом – глубокая задумчивость десептикона не внушала ей никаких радужных надежд.
– Ну что ж, пошли, - скомандовал Саундвейв, помогая фемке подняться.

На огромное счастье Саунда, ряд парков отдыха и развлечения был адаптирован под крупнокалиберных гостей с планеты Кибертрон – ввиду существования подростков-переростков Спасателя и Бамблби.
– Ну, куда мы пойдём в первую очередь? – спросил он у всё ещё пребывающей в шоке Стрекозы, от этого самого шока даже не пытающейся выдернуть свою ладошку из лапы кассетоносца, и видимо, даже не помышляющей об этом. Аттракционов, тянущих по грузоподъёмности трансформеров, было не так уж мало. Причём многие были обустроены с таким запасом, словно предполагали приступы леегкомыслия и со стороны, скажем, Броневика, Ретчета или самого Прайма. «Люди – идиоты», - вынес вердикт Саунд, забираясь на сиденье расписной карусели и помогая сидящей рядом Стрекозе зафиксировать страховку.
Здесь следует оговориться, что если Саунд имел до сего дня весьма смутное представление об аттракционах, то Стрекоза их – обожала, и наличие рядом мрачного отмороженного десептикона кайф ей портило, но недолго. После посещения абсолютно всего, чего ей хотелось, покупки энергоновых сластей и участия в шуточном благотворительном розыгрыше она уже не знала, как относиться к синей фигуре рядом. Здесь стоит так же напомнить, что Саунд очень, очень исполнительный десептикон. И постарался всесторонне изучить понятие развлечения, и как следствие – закономерно обнаружил, что ему самому начинает нравиться то, что он делает.
Ну, во-первых – тем, что он усердно и в точности исполняет приказ Мегатрона. Во-вторых – тем, что обогащает свои познания. И в третьих… хоть человеческие штучки и были очень грубой имитацией, искренняя радость тех, кто вокруг, тоже была информацией, которую Саунд скурпулёзно усваивал. Люди это любят. Получают от этого удовольствие. Ему Мегатрон велел развлекаться вместе с фемкой – значит, он тоже должен получать полагающиеся при этом приятные эмоции. И хотя эмоции и Саунд – два понятия, которые ни у кого не могли считаться связанными – приходилось как-то выкручиваться, и добирать логикой то, что не могло быть сделано другими, более естественными методами. Комната страха, впрочем, никого не пугала, а только веселила, что ввело Саунда в ступор, так как он не знал – пугаться ему, как задано, или веселиться вместе со всеми, но американские горки и имитатор космического корабля были им оценены вполне. Как и открытие, чего, при приложении человеческой фантазии, можно намутить из обыкновенного энергона. Стрекоза была в восторге. Нет, она была просто счастлива. Да, было по-прежнему как-то диковато, что подобное счастье доставляет ей – враг, но в конце-концов, может, у него блок логики перегорел?
Сидящую на скамейке парочку закономерно окружили детишки. Захороводили вокруг, ожидая только сигнала, чтоб облепить сверху донизу и запищать-затискать до потемнения в оптике.
– Ой, автоботы, автоботы! Вы же автоботы, да?
– Утверждение верно лишь наполовину… - начал было Саунд, но один мелкий уже карабкался ему на колени.
– Ой, смотрите, он – магнитофон! У него там кассеты! Дяденька, а вы какую музыку слушаете?
Стрекозу напоминание о кассетах навело на закономерную мысль.
– Ой, а выпусти их, пусть тоже энергоновых сластей поедят! А аттракционы они любят?
Этого, честно сказать, Саундвейв не знал. Но узнать стоило.
– Реведж, на выход. Операция – развлечение.
Реведж села и почесала лапой за ухом. Сказать, что она была озадачена – значило ничего не сказать. Вообще-то, в памяти и опыте Рэведж были самые разные операции, один раз даже ей пришлось искать отвалившийся и укатившийся болтик Мегатрона, но такого…
…Реведж ловила заводную игрушечную мышь. Реведж катала на спине белковых детей. Потом Реведж поили энергоном чуть не с рук. Лазернику и Лобзику сыпали энергоновые конфеты. Что касается Рамбла, то он прокатился на всех каруселях, на каких смог, и в отличие от носителя, смысл в этом видел и ещё как. При этом их всех беспрестанно тискали, сюсюкали, чесали пузико и придумывали им ласковые прозвища.

В общем-то, это был определённо один из самых счастливых дней в жизни Стрекозы, и один из самых странных дней в жизни Саундвейва.

…по возвращении на базу, конечно, была закономерная истерика Мегатрона… Потом истерика троицы сикеров, которых Мегатрон позвал «посмотреть на идиота, который сумел превзойти их в идиотстве». Потом – истерика конструктиконов и «морковок»…
Короче говоря, самый исполнительный Мегатронов солдат наверняка умер бы от непонимания и горя, если б милосердные соратники не разъяснили ему его ошибку, подгрузив наиболее полные пакеты сведений, что же на самом деле имел в виду Мегатрон под словом «развлечься». Разом узнавший об интерфейсе больше, чем психически готов был воспринять, Саунд ушёл в продолжительный стазис, а когда вышел из него, сжал шлем руками и заплакал.
Серьёзно. Слишком много и за слишком короткий срок. Саунд переживал из-за того, что подвёл Мегатрона. Из-за того, что его пробелы в знаниях были столь существенны. Из-за того, что ему преступно понравилось то, чем он ошибочно занимался.
И он был очень удивлён, когда его мягко коснулись маленькие ладошки.
– Не плачь. Я помогу тебе. Мы сделаем то, чего от тебя хотел Мегатрон.
Удивление Саунда было столь сильным, что, пожалуй, даже слегка проступило сквозь маску и визор. Да, шокировать его непросто, но этот день явно решил отыграться за всю предыдущую долгую жизнь. Фемочка сидела возле него – не связанная и явно не терзаемая ни болью, ни страхом, и застенчиво посверкивала синими окулярами. – Ты мне нравишься. Ты такой… романтичный, застенчивый. И у тебя такие хорошенькие кассетники.

– Ой, что это было?
– Не знаю, должно быть, молния за окном, гроза…
Ни один не задумался о том, что в комнате нет окон, и следственно, погодным явлениям взяться неоткуда. Да до этого ли? До мелочей ли окружения? Мегатрон прилип к монитору слежения, и хотя всё опять шло не так, как ему надо, врываться и прерывать хотелось меньше всего.
Шут с ним, что он, изнасилований не видел? А красивую эротику не видел давно – когда последний раз кто-то отдавался десептикону добровольно, никто из его армии уже не вспомнил бы. А фемка без брони была чудо как хороша. Таких конфеток он не видал с Золотого века, ей бы танцевать с шарами и лентами, вот было бы зрелище…
Стройна, гибка, не слишком фигуриста, но всё, что надо – имеется, очень удобно и технично рассоединяется броня, а какие ножки… какая талия… каким веером стоят лопасти, когда пальцы Саунда пробегают по её спинке и забираются под юбочку. А Саунд… тоже хорош… быстро учится, паршивец… «Вот последнего девственника потеряли», - вздохнул рядом Скандалист. Верховодит всем явно Стрекоза, но это уже никого не огорчает. В конце-концов, у Саундвейва хороший опыт взлома засекреченных файлов и программ, а не интимных сфер, определённо.
Фемка игриво куснула десептикона за шеврон.
– Ты снимешь маску и визор, ведь правда?
Саунд колебался, но совсем недолго. Сикеры затаили дыхание и потянулись мордочками к экрану, но Стрекоза загораживала весь обзор.
– О… - восторженно пропищала она, - а… почему у тебя такие окуляры?
– Неизвестно. Так родился.
– И ты поэтому прячешь глаза за визором? А маска зачем? У тебя такие красивые губы...
Если какой-то ответ и предполагался – он потонул в поцелуе. Сикерам очень хотелось увидеть, как бойкая фемка будет проводить инвентаризацию остальных физиологических подробностей Саунда, но Мегатрон внезапно повернулся, рявкнул «Так, а ну-ка брысь, нет дела? Так щас найду!» - он чувствовал, что руки в покое пробудут уже очень недолго, а обнаруживать сие сразу перед тремя было никак не допустимо. Если их и пользовать, так в строгой секретности друг от друга, а то ж всё, скореллируются и доведут до паники… И вообще, глядя на горячие танцы автоботочки, Мегатрон вдруг подумал: а что, если просто завести на базе пару фемочек? Это решило бы очень многие проблемы, определённо. Если ещё подобрать таких умелиц, как эта с виду тихоня…
Чувствуя, что рук уже категорически не хватает, Мегатрон полез в ящик стола за приспособлением… И непонятную вспышку не заметил. Наверное, зря.

Они вызвали друг друга одновременно, так что их сигналы, наверное, встретившись где-то в пространстве, так же недоуменно пялились друг на друга секунд пять, как они.
– Ой, Саунд… - раздался с экрана взволнованный писк, - мне надо тебе кое-что сказать. Нас никто не подслушивает? Так вот… Ой, даже не знаю, как тебе и сообщить-то такое… Короче говоря, я как вернулась – сразу побежала к Ретчету. Ну, неспокойно мне было, понимаешь? Неспокойно… И он подтвердил мои опасения. Та вспышка – помнишь? – была полным слиянием искр. Но… Но я не жду бету, Саундвейв! Понимаешь, что это значит?
Саундвейв понимал. Отлично понимал. Потому что всего только полчаса назад понял, что у него будет новая кассета. Впрочем, держался он вполне бодрячком. У него всё же была надежда, что Мегатрон его не убьёт, когда узнает.


@темы: Г1, фанфег, ))), Трансформеры, Слэш, "Поехали!" - скомандовала крыша

Комментарии
08.01.2009 в 14:00

У меня хватает своих проблем - мне некогда беспокоиться о том, что Бог не всех поровну наградил умом (с) Дейл Карнеги
Вот честно - терпеть не могу фики с ОС и предусмотрительно не открываю, но тут любопытство пересилило, и я таки прочитал...
В некоторых местах я "хрюкал" так громко, что мать поинтересовалась, не возомнил ли я себя свиньей... Адекватно ей ответить я не мог, еле сдерживая хихиканияХ)
Потому что всего только полчаса назад понял, что у него будет новая кассета.
Вот откуда взялся Френзи))
А судя по тому, что потом у Саунда появились и Рэтбэт, и Оверкилл, и Слагфест...))
08.01.2009 в 14:14

...чтобы, когда я отъезжаю в тумане, мне кололи адреналин и попадали прямо в сердце.
-Коготь- :hlop:
Вот не люблю фики про Саунда, но это так обалдетельно написано!
К тому же я неровно дышу к концепции Рэведж-кошки. Кстати, откуда эта идея вообще взялась?
08.01.2009 в 14:40

У меня хватает своих проблем - мне некогда беспокоиться о том, что Бог не всех поровну наградил умом (с) Дейл Карнеги
Кокаин на Клыках, К тому же я неровно дышу к концепции Рэведж-кошки.
Согласно "All Haill Megatron", Beast Wars и чему-то еще Рэвэдж - черный ягуар (кстати, намек на это есть и в G1). Вот, наверное, оттуда и пляшут)) От ягуара до кошки по желанию автора - один шаг))
08.01.2009 в 14:42

...чтобы, когда я отъезжаю в тумане, мне кололи адреналин и попадали прямо в сердце.
Doomstalker эээ, я имела в виду, что Рэведж девочка, кошка, а не кот)) Ведь подозревала, что опять по-китайски изъясняюсь, но... Короче, у мя проблемы с выражением мысли))
08.01.2009 в 14:49

У меня хватает своих проблем - мне некогда беспокоиться о том, что Бог не всех поровну наградил умом (с) Дейл Карнеги
Кокаин на Клыках, да нет, это я недопонялХ)) Наверное, из-за конституции - изящная, легкая... плюс присутствует явно отвратительный женский характер))
09.01.2009 в 06:55

А красивую эротику не видел давно – когда последний раз кто-то отдавался десептикону добровольно, никто из его армии уже не вспомнил бы.
Все-таки сценаристы - мужчины. И как мужчины понимают десептиконов.
И появились в новых сезонах Тандербласт, Блэкарахния и женский клон Старскрима...
09.01.2009 в 07:28

У меня хватает своих проблем - мне некогда беспокоиться о том, что Бог не всех поровну наградил умом (с) Дейл Карнеги
astrotrain1988, И появились в новых сезонах Тандербласт, Блэкарахния и женский клон Старскрима... А то до этого была лишь Страйка ;)
09.01.2009 в 18:31

Целитель Белого Города
Так вот вечно - стоит понякать на тему, какие симпатичные кассетники, а про тебя уже и фик готов... :shuffle: Коготь, спасибо, порадовал, подарок мне нравится :) весьма.

Вот откуда взялся Френзи
ыгы... учитывая, что некое Френзи живёт у нас с Когтем дома... теперь понятно, почему оно к нам пришло! :lol:

А судя по тому, что потом у Саунда появились и Рэтбэт, и Оверкилл, и Слагфест...))
Не-не-не! Я так часто в плен попадать отказываюсь! :gigi: После того, как тут Коготь это понарасписывал - банально страшно!

От ягуара до кошки по желанию автора - один шаг))
У золотистого насчёт кошек пунктик ;)

и учтите, ничего такого у меня с Саундом не было и быть не могло! Я другое существо люблю... но настроение поднял!
09.01.2009 в 21:44

Ты моя трава... ой, тьфу, моя ива(с) // Дэвид Шеридан, психологическое оружие Альянса
Doomstalker А судя по тому, что потом у Саунда появились и Рэтбэт, и Оверкилл, и Слагфест...)) Ыыыы...
Кокаин на Клыках Кстати, откуда эта идея вообще взялась? Подсмотрел у кого-то...
astrotrain1988 Ну-да, я как-то высказывал такую мысль, что десы такие злые с, извиняюсь, недотраха... Вот и доукомплектация)
Strekozka :lastkiss:
09.01.2009 в 22:42

...чтобы, когда я отъезжаю в тумане, мне кололи адреналин и попадали прямо в сердце.
Я так часто в плен попадать отказываюсь!
Strekozka может, Саунд сам втихаря в плен приходил сдаваться, пока десы спали :laugh:
10.01.2009 в 06:58

Doomstalker
И дамы из комиксов/дамы-игрушки.
Впрочем, у фемконов такие характеры - фиг подступишься.

Ну-да, я как-то высказывал такую мысль, что десы такие злые с, извиняюсь, недотраха... Вот и доукомплектация)
Это факт.) Но - см. выше - с фемконам трудно.

Кстати, почему Рэвидж женского рода?
10.01.2009 в 18:33

Ты моя трава... ой, тьфу, моя ива(с) // Дэвид Шеридан, психологическое оружие Альянса
Кокаин на Клыках Я тоже это предположил)
astrotrain1988 Я это подсмотрел в других фанфах
11.01.2009 в 12:31

Целитель Белого Города
Кокаин на Клыках -Коготь- :laugh: нипомню... ничего не помню!
но на него это не похоже было бы... :duma2:
28.01.2009 в 19:26

. Потому что всего только полчаса назад понял, что у него будет новая кассета.
А от кого тогда предыдущие?
28.01.2009 в 19:30

У меня хватает своих проблем - мне некогда беспокоиться о том, что Бог не всех поровну наградил умом (с) Дейл Карнеги
Вла, кстати, хороший вопрос... *перебирает возможные варианты* Ваши предложения, господа?.. *если учесть, что Саундвейв, по заявлению Старскрима, был девственником*Х))

Хотя... может, он их усыновил?))
28.01.2009 в 19:50

...чтобы, когда я отъезжаю в тумане, мне кололи адреналин и попадали прямо в сердце.
А от кого тогда предыдущие?
Это заводская комплектация ))
28.01.2009 в 22:49

Ты моя трава... ой, тьфу, моя ива(с) // Дэвид Шеридан, психологическое оружие Альянса
Именно на этом мы со Стрекозой и сошлись - заводская комплектация :-D Либо, если угодно извращенский вариант - для заискрения вовсе не обязателен телесный контакт партнёров, тоесть, это не взаимосвязанные вещи. См. ту же Бестию, есть там такое. Главное - заставить искры слиться. Так что... додумываем.

Расширенная форма

Редактировать

Подписаться на новые комментарии